Paracetamol/Ibuprofeno 500mg/200mg Sandoz 16 Comprimidos

  • Nuevo
Paracetamol/Ibuprofeno 500mg/200mg Sandoz 16...

Paracetamol/Ibuprofeno 500mg/200mg Sandoz 16 Comprimidos

En stock
6,24 €
Impuestos incluidos

Paracetamol/Ibuprofeno Sandoz Care contiene dos principios activos (que hacen que el medicamento funcione). Estos son ibuprofeno y el paracetamol.

 

Ibuprofeno pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Paracetamol funciona de manera diferente al ibuprofeno, pero ambos principios activos trabajan juntos para reducir el dolor.

 

Paracetamol/ibuprofeno se utiliza para el tratamiento sintomático ocasional del dolor leve a moderado. Este medicamento está especialmente indicado para el dolor que no se ha aliviado con ibuprofeno o paracetamol solos.

 

Paracetamol/ibuprofeno se usa en adultos mayores de 18 años.

 

Más información sobre el envío

IDENTIFICACIÓN

Farmacéutica Titular: Lda. Concepción Pérez García

NICA: 22721  NIF: 24291210J

Dirección: San Jerónimo, 52. 18001 Granada

Teléfono:  958 200 130 - 958 202 222

Email: info@farmagranada.com

Abierta de lunes a sábado: 8:33h-22:00h. Todos los meses del año

Colegiada: 1486GR / Colegio Profesional de Farmacéuticos de Granada

Att. Cliente venta Online: De lunes a sábado. Todos los meses del año 

Todos nuestros productos tienen el IVA incluido 

Gastos de envío 5,90 € (gratis en pedidos superiores a 65 €)

Descripción

Detalles del producto

M 757990

Preguntas y respuestas de clientes (0)

No hay preguntas de los clientes por ahora.


Su pregunta se ha enviado con éxito a nuestro equipo. Gracias por la pregunta!
Envíanos tu pregunta y la resolveremos
Esconder Formulariom
Captcha

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Producto añadido a la lista de deseos